Mato Grosso, Ter�a-Feira, 21 de Mar�o de 2023     
Novo Portal

Linguistica

Corpo Docente (Mapa da pgina | Voltar)

Clicar sobre o nome do docente para acessar o Lattes.

Linha 1: Estudo de Processos de Significação

Nome Vínculo E-mail

Albano Dalla Pria

Permanente albano.pria@unemat.br

Eduardo Guimarães

Permanente eduardo.gui@uol.com.br

Marcos Luiz Cumpri

Permanente marcoscumpri@gmail.com

Neuza Zattar

Permanente neuza.zattar@top.com.br

Rosimar Regina Rodrigues de Oliveira

Colaboradora rosiregio@gmail.com

Taisir Mahmudo Karim

Permanente taisir@unemat.br

 

Linha 2: Estudo de Processos de Variação e Mudança, de Descrição, Análise e Documentaçãode Línguas Indígenas

Nome Vínculo E-mail

Antonio Carlos Santana de Souza

Permanente acssuems@gmail.com

Cristine Schmidt

Permanente cristiane_schmidt@ufms.br

Dircel Aparecida Kailer

Colaboradora ueldircel@hotmail.com

Gislaine Aparecida de Carvalho

Colaboradora gislainemail26@unemat.br

Jocineide Macedo Karim

Permanente jocineide.karim1@unemat.br

Mônica Cidele da Cruz

Permanente monicacruz@unemat.br

Valéria Faria Cardoso

Permanente valeria.cardoso@unemat.br

Wellington Pedrosa Quintino

Permanente wellington.quintino@unemat.br

 

Linha 3: Estudo de Processos Discursivos

Nome Vínculo E-mail

Ana Luiza Artiaga Rodrigues da Motta

Permanente analuizart@unemat.br

Ana Maria Di Renzo

Permanente arenzo@unemat.br

Eliana de Almeida

Permanente

tofinho@yahoo.com.br

Eni Orlandi

Permanente

enip@uol.com.br

Flávio Roberto Gomes Benites

Permanente frgbenites@unemat.br

Joelma Aparecida Bressanin

Permanente bressanin.joelma@unemat.br
Miguel Rodrigues Netto Colaborador miguel.rodrigues@unemat.br

Olímpia Maluf Souza

Permanente olimpiamaluf@gmail.com

Paulo Cesar Tafarello

Permanente paulo.tafarello@unemat.br

Sílvia Regina Nunes

Permanente silvianunes@unemat.br

 

Linha 4: Estudo de Processos de Práticas Sociais da Linguagem

Nome Vínculo E-mail

Alexandre Melo de Sousa

Permanente alexlinguista@gmail.com

Ana Carolina de Laurentiis Brandão

Permanente anabrandao@unemat.br

Bárbara Cristina Gallardo

Permanente barbarag@unemat.br

Elizangela Patrícia Moreira da Costa

Permanente ecosta@unemat.br

Lúcia Maria de Assunção Barbosa

Permanente luciunb@gmail.com

Ruberval Franco Maciel

Permanente ruberval.maciel@gmail.com

Valdir Silva

Permanente valdirsilva@unemat.br

 

Voc esta aqui: LinguisticaCorpo DocenteCorpo Docente