Mato Grosso, Sexta-Feira, 22 de Janeiro de 2021     
Comitê Acompanhamento COVID

Linguistica

Corpo Docente (Mapa da página | Voltar)

Clicar sobre o nome do docente para acessar o Lattes.

Linha 1: Estudo de Processos de Significação

Nome Vínculo E-mail

Albano Dalla Pria

Permanente albano.pria@unemat.br

Eduardo Guimarães

Permanente eduardo.gui@uol.com.br

Marcos Luiz Cumpri

Permanente marcoscumpri@yahoo.com.br

Neuza Zattar

Permanente neuza.zattar@top.com.br

Rosimar Regina Rodrigues de Oliveira

Colaboradora rosiregio@gmail.com

Taisir Mahmudo Karim

Permanente taisir@unemat.br

 

Linha 2: Estudo de Processos de Variação e Mudança, de Descrição, Análise e Documentaçãode Línguas Indígenas

Nome Vínculo E-mail

Antonio Carlos Santana de Souza

Permanente acssuems@gmail.com

Cristine Schmidt

Permanente cris_lehrerin@hotmail.com

Dircel Aparecida Kailer

Colaboradora ueldircel@hotmail.com

Gislaine Aparecida de Carvalho

Colaboradora gislainemail26@yahoo.com.br

Jocineide Macedo Karim

Permanente jocineidekarim@yahoo.com.br

Mônica Cidele da Cruz

Permanente monicacruz@unemat.br

Valéria Faria Cardoso

Permanente valeriafcardoso@yahoo.com.br

Wellington Pedrosa Quintino

Permanente xav@terra.com.br

 

Linha 3: Estudo de Processos Discursivos

Nome Vínculo E-mail

Ana Luiza Artiaga Rodrigues da Motta

Permanente analuizart@terra.com.br

Ana Maria Di Renzo

Permanente arenzo@unemat.br

Eliana de Almeida

Permanente

tofinho@yahoo.com.br

Eni Orlandi

Permanente

enip@uol.com.br

Flávio Roberto Gomes Benites

Permanente frgbenites@gmail.com

Joelma Aparecida Bressanin

Permanente joelmaab@hotmail.com

Olímpia Maluf Souza

Permanente olimpiamaluf@gmail.com

Paulo Cesar Tafarello

Permanente paulo.tafarello@unemat.br

Sílvia Regina Nunes

Permanente silvianunes@unemat.br

 

Linha 4: Estudo de Processos de Práticas Sociais da Linguagem

Nome Vínculo E-mail

Ana Carolina de Laurentiis Brandão

Permanente a_carolbr@hotmail.com

Bárbara Cristina Gallardo

Permanente barbaracaicara@gmail.com

Elizangela Patrícia Moreira da Costa

Permanente ecosta@unemat.br

Lúcia Maria de Assunção Barbosa

Permanente luciunb@gmail.com

Ruberval Franco Maciel

Permanente ruberval.maciel@gmail.com

Valdir Silva

Permanente ollule4@yahoo.com

 

Você esta aqui: LinguisticaCorpo DocenteCorpo Docente

Rede Social


Copyright 2021 - Universidade do Estado de Mato Grosso
Av. Tancredo Neves, 1095 - Cavalhada III
78217-900 - Cáceres - Mato Grosso
PABX +55 (65) 3221-0000