Mato Grosso, Sexta-Feira, 06 de Dezembro de 2019     

Linguistica

Corpo Docente (Mapa da página | Voltar)

 

Para acessar o currículo Lattes, clicar sobre o ícone ao lado do nome.

 

Docentes Permanentes

Linha 1: Estudo de Processos de Significação

Albano Dalla Pria

albano.pria@unemat.br

Eduardo Roberto Junqueira Guimarães

eduardo.gui@uol.com.br

Marcos Luiz Cumpri

marcoscumpri@yahoo.com.br

Neuza Benedita da Silva Zattar

neuza.zattar@top.com.br

Taisir Mahmudo Karim

taisir@unemat.br

 

Linha 2: Estudo de Processos de Variação e Mudança

Antônio Carlos Santana de Souza

acssuems@gmail.com

Gislaine Aparecida de Carvalho

gislainemail26@yahoo.com.br

Jocineide Macedo Karim

jocineidekarim@yahoo.com.br

 

Linha 3: Estudo de Processos Discursivos

Ana Luiza Artiaga Rodrigues da Motta

analuizart@terra.com.br

Ana Maria Di Renzo

arenzo@unemat.br

Eliana de Almeida

tofinho@yahoo.com.br

Flávio Roberto Gomes Benites

frgbenites@gmail.com

Joelma Aparecida Bressanin

joelmaab@hotmail.com
Olímpia Maluf Souza olimpiamaluf@gmail.com
Paulo Cesar Tafarello paulo.tafarello@unemat.br
Sílvia Regina Nunes silvianunes@unemat.br

 

Linha 4: Estudo de Processos de Práticas Sociais da Linguagem

Barbara Cristina Gallardo

barbaracaicara@gmail.com

Elizangela Patrícia Moreira da Costa

ecosta@unemat.br

Lúcia Maria de Assunção Barbosa

luciunb@gmail.com

Valdir Silva

ollule4@yahoo.com

 

Linha 5: Estudo de Processos Descritivos, de Análise e de Documentaçãode Línguas Indígenas

Mônica Cidele da Cruz

monicacruz@unemat.br

Valéria Faria Cardoso

valeriafcardoso@yahoo.com.br

Wellington Pedrosa Quintino

xav@terra.com.br

 

Colaboradores

Cristiane Schmidt

Linha 2
Maxwell Gomes Miranda Linha 5
Milena Borges de Moraes Linha 3
Rosimar Regina Rodrigues de Oliveira Linha 1
Ruberval Franco Maciel Linha 4

 

Você esta aqui: LinguisticaCorpo DocenteCorpo Docente

Rede Social


Copyright 2019 - Universidade do Estado de Mato Grosso
Av. Tancredo Neves, 1095 - Cavalhada II
78200-000 - Cáceres - Mato Grosso
PABX +55 (65) 3221-0000