Mato Grosso, S�bado, 09 de Dezembro de 2023     
Novo Portal

Linguistica

Corpo Docente (Mapa da pgina | Voltar)

Clicar sobre o nome do docente para acessar o Lattes.

 

Linha 1: Estudo de Processos de Significação

Nome

Vínculo

E-mail

Albano Dalla Pria

Permanente

albano.pria@unemat.br

Eduardo Guimarães

Permanente

eduardo.gui@uol.com.br

Marcos Luiz Cumpri

Permanente

marcoscumpri@gmail.com

Rosimar Regina Rodrigues de Oliveira

Permanente

rosiregio@gmail.com

Taisir Mahmudo Karim

Permanente

taisir@unemat.br

 

Linha 2: Estudo de Processos de Variação e Mudança, de Descrição, Análise e Documentação de Línguas Indígenas

Nome

Vínculo

E-mail

Antonio Carlos Santana de Souza

Permanente

acssuems@gmail.com

Cristine Schmidt

Permanente

cristiane_schmidt@ufms.br

Dircel Aparecida Kailer

Colaboradora

ueldircel@hotmail.com

Gislaine Aparecida de Carvalho

Colaboradora

gislainemail26@unemat.br

Jocineide Macedo Karim

Permanente

jocineide.karim1@unemat.br

Mônica Cidele da Cruz

Colaboradora

monicacruz@unemat.br

Valéria Faria Cardoso

Permanente

valeria.cardoso@unemat.br

Wellington Pedrosa Quintino

Permanente

wellington.quintino@unemat.br

 

Linha 3: Estudo de Processos Discursivos

Nome

Vínculo

E-mail

Ana Luiza Artiaga Rodrigues da Motta

Permanente

analuizart@unemat.br

Ana Maria Di Renzo

Colaboradora

arenzo@unemat.br

Eni Orlandi

Permanente

enip@uol.com.br

Fernanda Surubi Fernandes

Permanente

fernanda.surubi@unemat.br

Flávio Roberto Gomes Benites

Permanente

frgbenites@unemat.br

Joelma Aparecida Bressanin

Permanente

bressanin.joelma@unemat.br

Miguel Rodrigues Netto

Colaborador

miguel.rodrigues@unemat.br

Olímpia Maluf Souza

Permanente

olimpiamaluf@gmail.com

Paulo Cesar Tafarello

Permanente

paulo.tafarello@unemat.br

Sílvia Regina Nunes

Permanente

silvianunes@unemat.br

 

Linha 4: Estudo de Processos de Práticas Sociais da Linguagem

Nome

Vínculo

E-mail

Alexandre Melo de Sousa

Permanente

alexlinguista@gmail.com

Ana Carolina de Laurentiis Brandão

Permanente

anabrandao@unemat.br

Bárbara Cristina Gallardo

Permanente

barbarag@unemat.br

Elizangela Patrícia Moreira da Costa

Permanente

ecosta@unemat.br

Lúcia Maria de Assunção Barbosa

Permanente

luciunb@gmail.com

Ruberval Franco Maciel

Permanente

ruberval.maciel@gmail.com

 

Voc esta aqui: LinguisticaCorpo DocenteCorpo Docente