Mato Grosso, Ter�a-Feira, 21 de Mar�o de 2023     
Novo Portal

Linguistica

Conselho Superior (Mapa da pgina | Voltar)

 

Coordenadora:

  • Profa. Dra. Silvia Regina Nunes (membro nato – mandato: 01/01/2022 - 31/12/2023)
  • Prof. Dr. Wellington Pedrosa Quintino (vice-coordenador – mandato: 01/01/2022 - 31/12/2023)

 

Docentes titulares:

  • Prof. Dr. Antonio Carlos Santana de Souza (mandato: 01/01/2022 - 31/12/2023)
  • Profa. Dra. Elizangela Patrícia Moreira da Costa (mandato: 01/01/2022 - 31/12/2023)
  • Prof. Dr. Paulo Cesar Tafarello (mandato: 01/01/2022 - 31/12/2023)
  • Prof. Dr. Valdir Silva (mandato: 01/01/2022 - 31/12/2023)
  • Profa. Dra. Valéria Faria Cardoso (mandato: 01/01/2022 - 31/12/2023)

 

Discente:

  • José Gabriel Martins Pereira (mandato: 01/01/2022 - 31/12/2022)
  • Suplente: Adson Luan Duarte Vilasboas Seba

 

Profissional Técnico da Educação Superior:

  • Me. Douglas Ehle Nodari (mandato: 01/01/2022 - 31/12/2023)

Voc esta aqui: LinguisticaConselho Superior