Mato Grosso, S�bado, 20 de Agosto de 2022     
Novo Portal

Faculdade Indgena Intercultural

Turmas (Mapa da pgina | Voltar)

Licenciatura Intercultural Indígena – Turma 2001


Formatura: 06 de junho de 2006

Cincias Matemticas e da Natureza

• André dos Santos

• Sandro Alves da Silva

• Filadelfo de Oliveira Neto

• Arlindo Rondon Kogapi

• Domilto Inaruri Karajá

• Osvaldo Corezomaé Monzilar

• Evandro Mahuaiaua

• José Hani Karajá

• Antônio Tsereptawe Xavante

• Gilberto Sapenague Paroca

• Awasiu Kayabi

• Bartolomeu Patira Pronhõpa

• Jeremias Poiure

• Jaime Sebastião Prishico Manchineri

• Bernardina Rênhêre

• Jeronimo de Oliveira Santos

• Amatiwana Matipu

• Caetano Tserewa'u Tsererowe

• Mauricio Xerente

• Jones de Adenilson Manhuari Crixi

• Cosme Tsi'wé Wété

• Valdo Kutaiava Xagopé

• Terezinha Amaizokairo

• Donato Tsimrihu Tsahobo

• Marcelino Fontes

• Alexandre Azomare

• Edmundo Pini'ru

• Arnaldo Vicuna Ocoguebou

• Míriam Kazaizokairo

• Leandro Aptsiré

• Daniel Koriga

• Pedro Nazokemai

• Marcelino Tsere'ru Wété

• Edinho Uaigaroreu

• Sandra Aparecida  Azomaizokero

• Martinho Tsire'edi Tsawewa

• Evaristo Kiga

• Silo Onezokemae

• Mateus Tseretopo 'Re'edi

• Félix Rondon Adugoenau

• Antonio Penuta

• Máximo Uratse Tsi'omwe

• Gerson Mario Enogureu

• Aristóteles Maniumytsa

• Miguel Angelo Tseredzatsu Maratedewa

• Gilberto Kia

• Claudio Abama

• Nicolau Wadza'atiwe Tsipe

• Iraci Borobo

• Isidoro Rerômuitsa

• Paulo Cesar Tsereurã

• Orlando Kuira

• Francisco Lopes Ferreira

• Profirio Teruté Babati

• Osvaldo Hélio Iwodo Akiri

• Alberto Orokomy'i Tapirapé

• Roque Teronhi'eiwe

• Valdeci Poxireu

• Kamoriwa'i Elber Tapirapé

• Tibério Tsiwa'ru Abdzu

• Valdemar Borobó

• Ana Carina Paulo dos Santos

• Timóteo Tseretsu Tsirobo

• Maiua Meg Poanpo Txicão

• Rosilene Cruz de Araújo

• Tito Seretâte

• Maria Ilda Tipjusi

• Eneida Kupodonepá

 

• Walmir Adzöwé

• Tobias Ômohi Aphö'ödi

 


Cincias Sociais

• José Maria Crixi

• Aisanain Páltu Kamaiwrá

• Adalberto Tserebutuwe Wa'mõrã

• Durval Alacuiawa

• Daniel Coxini

• Amadeu Horota' Awetsimõ

• Edson de Oliveira Santos

• Joaquim Paulo de Lima Kaxinawá

• Ambrósio de Lima Tsereu'rã

• Eduardo Maiawai Koni Tawanre

• Makaulaka Mehinako

• Avelino 'Rui'wahi Tsipi'radi

• Genivaldo Geronimo Poiure

• Alinor Alves Zezonai

• Boaventura Tserewamariwé Tserewa'wa

• Jacira Rodrigues da Silva Cueni

• Nilce Zonizokemairô

• Carolina Rewaptu

• Reginaldo Ikaura Xerente

• Valdomiro Nezokemae

• Fabiano Abutuwe Mãdu

• Wendel Nascimento Gonçalves

• Erlon Santos de Souza

• Germana Pe'ei'õ Bupréwê

• Benedito Pereira Júnior

• Jerry Adriane Santos de Jesus

• Gilberto Tserehômora

• Bruno Tavie

• Iolanda dos Santos Mendonça

• Guilherme Tsarãwawe Pratsé

• Elizabeth das Dores Rodrigues Arogiareudo

• Beatriz Moha Erikbaktsa

• Gutemberg Aiwede'wa Abhö'ödi

• Elzeário Okoge Cereu

• Paulo Henrique Martinho Skiripi Nambikwara

• Hipolito Tsibdadzé Tsiwatsé

• Estevão Bororo Taukane

• Graciana Trajano do Nascimento

• Lucas 'Ruri'õ

• Helinho Kurugugoe Eiga

• Nivaldo Korira'i Tapirapé

• Marcos Tserenhimiru

• Jair Mendes Cibae Etaewu

• Oparaxowi Marcelino Tapirapé

• Maria Mazzarello Wa'utomodzapari Tserebuwa

• Luiz Carlos Okoeréo

• Rael Xakoiapari Tapirapé

• Olívio Waomorã

• Maria Palmira Buture Ewago

• Raimundo Leopardo Ferreira

• Otaviano Tserenowadawé Xavante

• Maria Trindade Tuboreguiri

• Clóvis Batista Maia

• Rafael Hitsé

• Iokore Kawakum Ikpeng

• Leidiane Pego de Souza Sezinando

• Rute 'Rewatsu

• Angela Maria Kamunu Irantxe

• Clícia Tan Huare

• Vicente Tsimrihu 'Rãi'rãté

• Bartolomeu Warakuxi

• Edna Monzilar

• Vitório Buruwewawe Waane

• Andila Inácio Belfort

• Eliane Boroponepá Monzilar

• Waldemir Ho'waéwa

• Jeika Kalapalo

• Glaydson Artur do Vale Freitas

• Xisto Tserenhi'ru Tserenhimi'rami

 


Lnguas, Artes e Literaturas

• Apolônio Apiaga

• Maria Devanildes do Carmo Kayaby

• Jovail Amajunepá

• Paulo Kavopi

• Sepé Ragati Kuikuro

• Luizinho Ariabô Quezo

• Walter Antônio Benjamim Luciano

• Mutuá Mehinaku

• Marcio Monzilar Corezomaé

• Aurea Maria Cunha

• Aroldo Nambiquara

• Maria Alice de Souza Cupudunepá

• Dário Brame

• Jonado Sabanê

• Abrão Tsibupa Xavante

• Maria Divina de Arruda

• Angelo Kezomae

• Carlos Tsere'uwa'ra Rãiwabdzu

• Mauricio Kurugugoe Emaguda

• João Quirino Eazokemae

• Cornélio Nomohi Tsimõ

• Sandra Florise Aroe Poiwo

• Rony Walter Azoinayce Paresi

• Eliseu Waduipi Tsipré

• Silvio Mario Oikare

• Salomão Nezokemazokai

• Floriano Matsa Tserenho'e

• Korotowï Taffarel

• Eriberto Nábita

• Francisco Itsaripi'a Õmore

• Geraldina Parecis

• Matias Tsivaaibata

• Frederico Ruwabzu Tseretomodzatsé

• Karin Juruna

• Tarcísio Butamy Rikbakta

• Gaspar Waradzéré Tsiwari

• Márcia Nascimento

• Kaomi Kaiabi

• Gedeão Diomar Rãiro'odi

• Wary Kamaiurá

• Tempty Suyá

• Lucas Tserenhi'omo Tsupto

• Wadoi Karajá

• Agnaldo Wariniay'i Tapirapé

• Oswaldo Buruwé Marãdzuhö

• Woubedu Karajá

• Xario'i Carlos Tapirapé

• Paulo Tsererãwe Dumhiwe

• Aturi Kaiabi

• Takap Trumai Kayabi

• Paulo Ubuhu


Voltar ao Topo ◥

Rede Social


Copyright 2022 - Universidade do Estado de Mato Grosso
Av. Tancredo Neves, 1095 - Cavalhada III
78217-900 - Cceres - Mato Grosso
PABX +55 (65) 3221-0000