Mato Grosso, Segunda-Feira, 25 de Setembro de 2023     
Novo Portal

Gesto e Regulao de Recursos Hdricos

Eventos (Mapa da pgina | Voltar)

Divulgação:

Divulgaes 2023

XXV Simpósio Brasileiro de Recursos Hídricos - 19 a 24 de novembro de 2023

Divulgaes 2022

11th World Environmental Education Congress Building Bridges - 14 a 18 de março de 2022

Divulgaes 2021

XXIV Simpósio Brasileiro de Recursos Hídricos - 21 a 26 de novembro de 2021

 

6º Simpósio sobre Sistemas Sustentáveis - 30 a 31/08/2021

 

Curso EAD - Água como Elemento Interdisciplinar do Ensino nas Escolas - 12/04 a 25/07/2021

Inscrições: 17/03 a 28/03/2021

 

2º Webinar de Meio Ambiente UFF/GEMADI - 02 e 03/06/2021

Para mais informações e inscrição: webnargemadi@gmail.com

 

Congresso Tecnológico Brasileiro Água e Energia Online - 22 a 24/06/2021

 

Semana da Biologia de Tangará da Serra (SEBIOTAS) - 03 a 07/05/2021

 

Seminário "Aguas de Rondônia" - 22 a 24/03/2021 

Para mais informações: profagua@unir.br

 

 

Qualificaes 2023

QUALIFICAÇÕES EM 2023

*Para visualizar o tema, banca e demais informações, clique no nome do discente*

**Para visualizar o convite, clique na data e horário em que o discente e orientador agendaram a qualificação**

 

1. Iara Oliveira Garcia 03/03/2023 às 15h00 (Forma Remota - Online)

2. Karine Marreiro Soares - 31/03/2023 às 14h00 (Forma Remota - Online)

3. Carlos Marcelo Felix Guimarães - 24/04/2023 às 19h30 (Forma Remota - Online)

4. Elizabete Viana Barreto da Cunha  - 10/05/2023 às 14h00 (Forma Remota - Online)

5. Vankley José de Siqueira  - 31/05/2023 às 13h00 (Forma Remota - Online)

6. Carlos Gabriel Lacerda Carvalho  - 28/06/2023 às 14h00 (Forma Remota - Online)

7. Patrícia Guralski Damasceno  - 04/09/2023 às 18h00 (Forma Remota - Online)

Qualificaes 2022

QUALIFICAÇÕES EM 2022

*Para visualizar o tema, banca e demais informações, clique no nome do discente*

**Para visualizar o convite, clique na data e horário em que o discente e orientador agendaram a qualificação**

 

1. Fabiana dos Santos Rocha - 29/08/2022 às 15h00 (Forma Remota - Online)

2. Odenil José de Arruda - 22/12/2022 às 09h00 (Forma Remota - Online)

3. Vivianne Mendonça Sá Arruda - 30/09/2022 às 16h00 (Forma Remota - Online)

Qualificaes 2021

QUALIFICAÇÕES EM 2021

*Para visualizar o tema, banca e demais informações, clique no nome do discente*

**Para visualizar o convite, clique na data e horário em que o discente e orientador agendaram a qualificação**

 

1. Alahn Wellington de Morais - 15/06/2021 às 19h00 (Forma Remota - Online)

2. Allisom Cordeiro Bessa de Oliveira - 31/05/2021 às 08h00 (Forma Remota - Online)

3. Carlos Antonio Batista - 01/06/2021 às 08h00 (Forma Remota - Online)

4. Fernanda dos Santos Ferreira - 31/05/2021 às 13h30 (Forma Remota - Online)

5. Filipe Filipovitz Vollmer - 22/03/2021 às 08h00 (Forma Remota - Online)

6. Francisco Donizeti De Medeiros Junior - 22/03/2021 às 08h00 (Forma Remota - Online)

7. Giselle Cristina da Costa - 23/03/2021 às 15h30 (Forma Remota - Online)

8. Jackson Ferreira da Silva - 31/05/2021 às 15h00 (Forma Remota - Online)

9. Jhonatan Matos de Souza - 08/02/2021 às 13h00 (Forma Remota - Online)

10. Kerolin Elza Costa Gonçalves - 13/04/2021 às 08h00 (Forma Remota - Online)

11. Leandro Nogueira da Silva - 23/03/2021 às 13h30 (Forma Remota - Online)

12. Luiz Cláudio Almeida Martins - 23/03/2021 às 13h00 (Forma Remota - Online)

13. Marciely Ferreira Alves - 30/08/2021 às 09h00 (Forma Remota - Online)

14. Oséias dos Santos - 30/10/2021 às 08h30 (Forma Remota - Online)

15. Rosiane Alexsandra dos Santos Costa - 23/03/2021 às 19h00 (Forma Remota - Online)

16. Selma Arruda Cordeiro - 26/05/2021 às 09h00 (Forma Remota - Online)

17. Willian Pereira da Silva - 23/03/2021 às 13h00 (Forma Remota - Online)

Qualificaes 2020

QUALIFICAÇÕES EM 2020

*Para visualizar o tema, banca e demais informações, clique no nome do discente*

 

1. Ana Paula Damasceno Souza - 12/03/2020 às 16h00 (Auditório CEI, Campus SINOP) 

2. Bethânia de Carvalho - 16/03/2020 às 11h00 (ProfÁgua-INPP)

3. Bruna Gonçalves Aquino - 13/03/2020 às 14h00 (ProfÁgua-INPP) 

4. Claudinéia Aguiar de Souza - 05/03/2020 às 13h00 (ProfÁgua INPP)

5. Fernanda Maria da Rosa - 12/03/2020 às 13h30 (Auditório CEI, Campus SINOP) 

6. Ingrid Leite de Oliveira - 16/03/2020 às 09h00 (Campus Cáceres)

7. Lorena Moreira Nichochelli Pascotto - 09/03/2020 às 08h00 (ProfÁgua-INPP)

8. Marcos Cesar Arruda da Silva - 16/03/2020 às 14h00 (Campus Cáceres)

9. Matheus Guilherme Ramin - 14/03/2020 às 13h30 (ProfÁgua-INPP)

10. Mikaele Silva Kuriki - 14/03/2020 às 16h30 (ProfÁgua-INPP) 

11. Vinícius Hipólito Lopes de Resende - 16/03/2020 às 14h00 (ProfÁgua-INPP)

12. Wackson Júnior Teles de Jesus - 09/03/2020 às 14h00 (Campus Cáceres)

Defesas 2023

DEFESAS REALIZADAS EM 2023

*Para visualizar o tema, banca e demais informações, clique no nome do discente*

**Para visualizar o convite, clique na data e horário em que o discente e orientador agendaram a defesa**

 

1. Odenil José de Arruda - 22/03/2023 às 13h00 (Forma Remota - Online)

2. Iara Oliveira Garcia -  11/05/2023 às 19h30 (Forma Remota - Online)

3. Carlos Marcelo Felix Guimarães -  26/06/2023 às 13h00 (Forma Remota - Online)

4. Vanklei José de Siquiera  - 14/08/2023 às 13h30 (Forma Remota - Online)

5. Fabiana dos Santos Rocha - 22/08/2023 às 08h00 (Forma Remota - Online)

6. Elizabete Viana Barreto da Cunha - 28/09/2023 às 19h00 (Forma Remota - Online)

7. Francisney de Campos Galvão - 25/09/2023 às 14h00 (Forma Remota - Online)

8. Carlos Gabriel Lacerda Carvalho - 29/09/2023 às 18h30 (Forma Remota - Online)

9. Vivianne Mendonça Sá Arruda - 18/09/2023 às 9h00 (Forma Remota - Online)

Defesas 2022

DEFESAS REALIZADAS EM 2022

*Para visualizar o tema, banca e demais informações, clique no nome do discente*

**Para visualizar o convite, clique na data e horário em que o discente e orientador agendaram a defesa**

 

1. Allisom Cordeiro Bessa de Oliveira - 25/02/2022 às 14h00 (Forma Remota - Online)

2. Fernanda dos Santos Ferreira - 31/05/2022 às 14h00 (Forma Remota - Online)

3. Jackson Ferreira da Silva - 28/02/2022 às 19h00 (Forma Remota - Online)

4. Leandro Nogueira da Silva 02/05/2022 às 09h00 (Form Remota - Online)

 

Defesas 2021

DEFESAS REALIZADAS EM 2021

*Para visualizar o tema, banca e demais informações, clique no nome do discente*

**Para visualizar o convite, clique na data e horário em que o discente e orientador agendaram a defesa**

 

1. Alahn Wellington de Morais - 16/12/2021 às 19h00 (Forma Remota - Online)

2. Francisco Donizeti De Medeiros Junior - 29/10/2021 às 14h00 (Forma Remota - Online)

3. Giselle Cristina da Costa Roman Psendziuk 30/11/2021 às 14h00 (Forma Remota - Online)

4. Jhonatan Matos de Souza 25/10/2021 às 15h00 (Forma Remota - Online)

5. Kerolin Elza Costa Gonçalves - 25/11/2021 às 19h00 (Forma Remota - Online)

6. Luiz Cláudio Almeida Martins - 29/11/2021 às 13h30 (Forma Remota - Online)

7. Oséias dos Santos - 30/11/2021 às 18h00 (Forma Remota - Online)

8. Rosiane Alexsandra dos Santos Costa 30/11/2021 às 15h00 (Forma Remota - Online)

9. Selma Arruda Cordeiro 08/12/2021 às 08h00 (Forma Remota - Online)

10. Willian Pereira da Silva - 26/11/2021 às 13h00 (Forma Remota - Online)

Defesas 2020

DEFESAS REALIZADAS EM 2020

1. Ana Paula Damasceno Souza - 18/07/2020 às 07h30 (Forma Virtual)

2. Bethânia de Carvalho - 14/12/2020 às 09h00 (Forma Virtual)

3. Bruna Gonçalves Aquino - 09/10/2020 às 14h00 (Forma Virtual)

4. Claudinéia Aguiar de Souza - 03/08/2020 às 08h00 (Forma Virtual)

5. Fernanda Maria da Rosa - 18/07/2020 às 09h30 (Forma Virtual)

6. Ingrid Leite de Oliveira - 14/10/2020 às 09h00 (Forma Virtual)

7. Lorena Moreira Nichochelli Pascotto - 10/08/2020 às 08h00 (Forma Virtual)

8. Marcos Cesar Arruda da Silva - 30/11/2020 às 09h00 (Forma Virtual)

9. Matheus Guilherme Ramin - 20/11/2020 às 14h30 (Forma Virtual)

10. Mikaele Silva Kuriki - 20/11/2020 às 13h00 (Forma Virtual)

11. Vinícius Hipólito Lopes de Resende - 27/11/2020 às 09h00 (Forma Virtual)

12. Wackson Júnior Teles de Jesus - 15/08/2020 às 08h00 (Forma Virtual)

 

Fotos

2018

Mestrado 2018

 

 

 

 

 

EventosEditais Encerrados

 

EventosEditais Encerrados