Mato Grosso, Ter�a-Feira, 17 de Maio de 2022     
Novo Portal

Ecologia e Conservao

Docentes (Mapa da pgina | Voltar)

Última atualização: 27/10/2021 by Ivor Prolo


Docentes Credenciados no Programa de Pós-Graduação stricto sensu em Ecologia e Conservação - PPGEC / UNEMAT
 
 
QUADRO DE DOCENTES PERMANENTE
 
Alessandro Ribeiro de Moraes
E-mail: alessandro.morais@ifgoiano.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1839640009304122
 
Beatriz Schwantes Marimon
 
Ben Hur Marimon Junior
E-mail: bhmjunior@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1132673754160471
 
David R. Galbraith
E-mail: d.r.galbraith@leeds.ac.uk 
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2145475131329843
 
Denis Silva Nogueira
E-mail: denis.nogueira@pdl.ifmt.edu.br
 
Dilermando Pereira Lima Junior
E-mail: dilermando.lima@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/6051379283864910
 
Divino Vicente Silvério
E-mail: dvsilverio@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/5057754364981781
 
Eddie Lenza de Oliveira
E-mail: eddie.lenza@unemat.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1105199990571124
 
Fabricius Maia C. B. Domingos
E-mail: fabriciusmaia@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/3355995388953032
 
Frederico A. Guimarães Guilherme
E-mail: fredericoagg@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/6514433986706275
 
Guarino Rinaldi Colli
E-mail: grcolli@unb.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2272000258230548
 
Immaculada Oliveras Menor
E-mail: imma.oliveras@ouce.ox.ac.uk 
Lattes: http://lattes.cnpq.br/6468171310926938
 
Manoel dos Santos Filho
E-mail: msantosfilho@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9309680477779428
 
Paulo Monteiro Brando
E-mail: pmbrando@ipam.org.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2894410237856489
 
Paulo Sérgio Morandi
E-mail: morandibio@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8154762161227998 
 
Pedro Vasconcellos Eisenlohr
E-mail: pedro.eisenlohr@unemat.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7153034797991302
 
Ricardo Keichi Umetsu
E-mail: rkumetsu@unemat.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2602242541769497
 
Simone Matias Almeida Reis
E-mail: simonematiasreis@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8662031725374718 
 
Ted Ronald Feldpausch
E-mail: t.r.feldpausch@exeter.ac.uk
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1311370215854355
 
 
QUADRO DE DOCENTES COLABORADORES
 
Adriane Esquivel Muelbert
E-mail: a.esquivelmuelbert@bham.ac.uk
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8512762333698427
 
Diogo Andrade Costa
E-mail: diogo.costa@unemat.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7031021550531546
 
Joaquim Manoel da Silva
E-mail: joaquimmanoel@unemat.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9732749067324180
 
Mônica Josene Barbosa Pereira
E-mail: monica@unemat.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8517616658016914
 
Yulie Shimano Feitoza
E-mail: shimano.yulie@gmail.com 
 
QUADRO DE PROFESSOR VISITANTE ESPECIAL - PVE
 
Fabiano Corrêa
E-mail: correafecologia@yahoo.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9152410533692682 
 
Paulo Sérgio Morandi
E-mail: morandibio@gmail.com
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8154762161227998 

Rede Social


Copyright 2022 - Universidade do Estado de Mato Grosso
Av. Tancredo Neves, 1095 - Cavalhada III
78217-900 - Cceres - Mato Grosso
PABX +55 (65) 3221-0000