Mato Grosso, Segunda-Feira, 16 de Setembro de 2019     
Setembro Amarelo

Estudos Literários

Discentes (Mapa da página | Voltar)

2019 DOUTORADO

Matrícula Aluno (a)
2019.1.2.001 Andria da Silva Oliveira
2019.1.2.002 Daniel Aparecido Burgos de Araújo
2019.1.2.003 Liliane Lenz dos Santos
2019.1.2.004 Luciene Candia
2019.1.2.005 Marcos Aparecido Pereira
2019.1.2.006 Maria Cleunice Fantinati da Silva
2019.1.2.007 Maria Rita Berto de Oliveira
2019.1.2.008 Renata Kelli Modesto Fernandes
2019.1.2.009 Wellington Oliveira de Souza

 

2019 MESTRADO

Matrícula Aluno (a)
2019.1.1.001 Aline Jacinto Tofanelli
2019.1.1.002 Alzinéia Monteiro de Oliveira
2019.1.1.003 Ana Cláudia Reis
2019.1.1.004 Antonia Rodrigues da Cruz
2019.1.1.005 Denise Aparecida Ferreira Vidal Hammes
2019.1.1.006 Eduardo Moreira Leite Mahon
2019.1.1.007 Eliane Costa Ferreira
2019.1.1.008 Fabio Junio Vieira da Silva
2019.1.1.009 Felipe Eversom Camargo Pontes
2019.1.1.010 Jaíne Beatriz de Almeida Tavares
2019.1.1.011 Joneci Pereira de Oliveira Selli
2019.1.1.012 Karina Aparecida Justino Toniasso
2019.1.1.013 Luan Paredes Almeida Alves
2019.1.1.014 Maria Neli Barreto
2019.1.1.015 Mayara Landim de Oliveira
2019.1.1.016 Pablo Paolletti Rezende Waldemir da Silva
2019.1.1.017 Pamela Lorena Calente Mattos Lins
2019.1.1.018 Simoni Rodrigues dos Santos
2019.1.1.019 Vera Rizzo Werner

 

2018 - DOUTORADO

Matrícula            Aluno (a)

2018.1.2.001     Ana Claudia Servilha Martins

2018.1.2.002     Celiomar Porfírio Ramos

2018.1.2.003     Dagoberto Rosa de Jesus

2018.1.2.004     Elizabete Sampaio Vieira da Silva

2018.1.2.005     Jeovani Lemes de Oliveira

2018.1.2.006     José Carlos Patrício

2018.1.2.007     Shirlene Rohr de Souza

2018.1.2.008     Zelma Nascimento Silva Laurini

 

2018 - MESTRADO

Matrícula            Aluno (a)

2018.1.1.001     Adriane Regina Menegaz Veronese

2018.1.1.002     Eliane Aparecida de Almeida Fonseca

2018.1.1.003     Helen Vanessa Oliveira Ritt Zanchin

2018.1.1.004     Josiane Santiago de Lima

2018.1.1.005     Juliana Zamparoni Francisquetti

2018.1.1.006     Natália Marques da Silva

2018.1.1.007     Renatto Macedo Bonin

2018.1.1.008     Roberta Maria Righetto

2018.1.1.009     Sandra França Meira

 

2017 - DOUTORADO

Matrícula            Aluno (a)

2017.1.2.001      Bruna Marcelo Freitas

2017.1.2.002      Cleonilde Ribeiro de Souza Costa

2017.1.2.003      Elair de Carvalho

2017.1.2.004      Francieli Santos Rossi

2017.1.2.005      José Flávio da Paz

2017.1.2.006      Nestor Raul Gonzales Gutierrez

2017.1.2.007      Norma Gisele de Mattos

2017.1.2.008      Polyana Sampaio da Silva Scrimin

2017.1.2.009      Sandra Maria Goncalves da Silva

2017.1.2.010      Sebastiana Rodrigues da Cruz Meneguci

2017 - MESTRADO

Matrícula            Aluno (a)

2017.1.001     Angela Maria da Silva Elias

2017.1.002     Eliane Cristina Chieregatto

2017.1.003     Elizama Leite de Almeida

2017.1.004     Josiane Lopes da Silva Ferreira

2017.1.005     Jucineide dos Santos Zaffonatto

2017.1.006     Marcilene Rodrigues da Silva

2017.1.007     Rosimara da Silva Oliveira Ramos

2017.1.008     Saulo Scariot

2017.1.009     Scheilla Aparecida Monte Castelo Moraes

2017.1.010     Welica Cristina Duarte de Oliveira

2016 - DOUTORADO

Matrícula            Aluno (a)

2016.1.2.001      ALVARO MENDES DE MELO

2016.1.2.002      CLARICE GOMES CLARINDO RODRIGUES

2016.1.2.003      CLAUDIA CARLA MARTINS

2016.1.2.004      CLAUDIOMAR PEDRO DA SILVA

2016.1.2.005      DANIELLE CRISTINA DA SILVA

2016.1.2.006      ELAINE XAVIER LIMA BABINSKI

2016.1.2.007      EWERTON REZER GINDRI

2016.1.2.008      JESUINO ARVELINO PINTO

2016.1.2.009      LEIA DA SILVA GOMES TORRES

2016.1.2.010      MARLUCI CRISTINA DA SILVA DEMOZZI

2016.1.2.011      THAINA APARECIDA RAMOS DE OLIVEIRA

2016 - MESTRADO

Matrícula            Aluno (a)

2016.1.001 M     AGNA CORREA BRITIS BALDISSARELLI

2016.1.002 M     ANDREIA VEIRA NETTO

2016.1.003 M     CASSIA SILVA MATIOLEVITCZ

2016.1.004 M     CECILIA KRUG

2016.1.005 M     ERENIL OLIVEIRA MAGALHAES

2016.1.006 M     LUANA RAQUEL DA SILVA COIMBRA

2016.1.007 M     LUIZA BERNADETE FARIA DA SILVA

2016.1.008 M     MARCIO MONZILAR COREZOMAE

2016.1.009 M     MARIA ESPERANCA CABALLERO HIROTA

2016.1.010 M     PAULA SIMONE FERNANDES ESTVES

2016.1.011 M     SIMONE ALVES CIPRIANO

2016.1.012 M     VANESSA CASSIA SOBRINHO QUENEHEN

2016.1.013 M     VANILDA DOS REIS

2016.1.014 M     WELINTON FABIANO DA SILVA

2015 - DOUTORADO

Matrícula

Aluno (a)

2015.1.001D

Aparecida Cristina da Silva Ribeiro

2015.1.002D

Dimas Evangelista Barbosa Junior

2015.1.003D

Ediliane Gonçalves

2015.1.004D

Elisângela Pereira de Lima

2015.1.005D

Jeciane de Paula Oliveira

2015.1.006D

Luana  Soares de Souza

2015.1.007D

Maria Elizabete Nascimento de Oliveira

2015.1.008D

Samuel Lima da Silva

2015.1.009D

Sidnei Boz

2015.1.010D

Silvio Takeshi Tamura

 

2015 - MESTRADO

Matrícula

Aluno (a)

2015.1.001M

Adriana Monteiro Mendonça

2015.1.002M

Ana Claudia Servilha Martins

2015.1.003M

Aristelson Gomes dos Santos

2015.1.004M

Daniel Aparecido Burgos de Araújo

2015.1.005M

Elisabete Sampaio Vieira da Silva

2015.1.006M

Eliziane Fernanda Navarro

2015.1.007M

 Mara Rubia Oliveira Goulart

2015.1.008M

Maria da Conceição José de Souza

2015.1.009M

Maria Madalena da Silva Dias

2015.1.010M

Marta de Oliveira Fróis

2015.1.011M

Nandara Maciel Leite Tinerel

2015.1.012M

Patrícia Casagrande

2015.1.013M

Renata Silva Faria

2015.1.014M

Sandra Maristela Oliveira de Almeida

2015.1.015M

Vladimir Gomes Silva

 

2014 - DOUTORADO

Matrícula

Aluno

2014.1.001D

ALINE PIRES DE MORAIS

2014.1.002D

BENTO MATIAS GONZAGA FILHO

2014.1.003D

CLAUDIO MÁRCIO DA SILVA

2014.1.004D

EDSON FLÁVIO SANTOS

2014.1.005D

MÁRCIA ELIZABETI MACHADO DE LIMA

2014.1.006D

REILA MÁRCIA BORGES RODRIGUES

2014.1.007D

RICARDO MARQUES MACEDO

2014.1.008D

VANDERLUCE MOREIRA MACHADO OLIVEIRA

 

2014 - MESTRADO

Almir Gomes de Jesus

Álvaro Mendes de Melo

Cleonilde Ribeiro de Souza Costa

Cristiane Ivo Leite da Silva

Demilson Moreira Rodrigues

Jandira Célia Martins

Liliane Lens dos Santos

Maria Elena Santos Gomes

Maria Leuzivania Lacerda Oliveira

Patrícia Almeida da Silva

Sandra Aparecida Jorge Gindri

Simone Aparecida de Matos

Thainá Aparecida Ramos de Oliveira

Wellington Oliveira de Souza

2013 - MESTRADO

DIMAS EVANGELISTA B. JUNIOR

ELISÂNGELA DA SILVA NAZARETH

FRANCIELI SANTOS ROSSI

GRACILENE MARTINS BATISTA DE ASSIS

IOLANDA C. DO NASCIMENTO GARCIA

JECIANE DE PAULA OLIVEIRA

KARLA CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA SANTANA

KATIA FRAITAG

LÉIA DA SILVA GOMES TORRES

MAGDA SILVIA DARINI SILVA

MARIA APARECIDA S.FERREIRA BANFI

MARLUCI C. DA SILVA DEMOZZI

ROZENICE EVANGELISTA SANCHES

SAMUEL LIMA DA SILVA

ZELMA NASCIMENTO SILVA LAURINI

2012 - MESTRADO

Ademir Batista da Silva

Adilson Vagner de Oliveira

Clairton José Weber

Cláudia Eliane Zortea

Elcione Ferreira Silva

Idalina Meurer

Isamar Valdevino Fróio Torres

Ivete Ferreira Barbosa Côrrea

Jocineide Catarina Maciel de Souza

Josielma de Souza F. Coelho

Leandro Rodolfo Resende

Nasione Rodrigues Silva

Sandra Maria Gonçalves da Silva

Valdeire Verneque Dias

2011 - MESTRADO

Andréia Franco                                                                  

Aparecida Cristina da Silva                                               

Clarice Gomes Clarindo Rodrigues                                 

Cláudia Carla Martins                                                        

Cláudio Márcio da Silva                                                    

Ediliane Gonçalves                                                                           

Elizabeth da Silva Mendonça                                                           

Geni Conceição Figueiredo                                                             

Leocir Antonio Sfogia                                                        

Loraine Ferrari Luz                                                                             

Marcelina de Andrade Oliveira                                         

Mauricéia Gonçalves de Magalhães Santos                   

Reila Márcia Borges Rodrigues                                        

Sebastiana Rodrigues da Cruz Meneguci                        

Sidnei Boz                                                                           

2010 - MESTRADO

BENTO MATIAS GONZAGA FILHO                                  

BRUNA MARCELO FREITAS                                            

CAROLINA TITO CAMARÇO                                                             

CLAUDIOMAR PEDRO DA SILVA                                      

EDINALDO FLAUZINO DE MATOS                                   

EDSON FLAVIO SANTOS                                                  

ELISANGELA PEREIRA DE LIMA                                       

HERICA APARECIDA JORGE DA CUNHA PINHEIRO     

JEOVANI LEMES DE OLIVEIRA                                         

LUCIANA ALBERTO NASCIMENTO                                  

LUCIENE CANDIA                                                               

NEILA SALETE GHELLER FROEHLICH                            

RICARDO MARQUES MACEDO                                        

SUZANNY DE ARAUJO RAMOS                                       

VANDERLUCE MOREIRA MACHADO OLIVEIRA                             

Você esta aqui: Estudos LiteráriosDiscentes

Rede Social


Copyright 2019 - Universidade do Estado de Mato Grosso
Av. Tancredo Neves, 1095 - Cavalhada II
78200-000 - Cáceres - Mato Grosso
PABX +55 (65) 3221-0000