Mato Grosso, Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018     

Genética e Melhoramento de Plantas

Docentes (Mapa da página | Voltar)

Alta Floresta

D. Sc. Ana Aparecida Bandini Rossi

   Estrutura e variabilidade genética de plantas por meio de marcadores moleculares

   anabanrossi@gmail.com

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Isane Vera Karsburg

   Citogenética vegetal

   isane9@yahoo.com.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Sérgio Alessandro Machado Souza

   Citogenética, experimentação e melhoramento vegetal

    sergiobioufpel@yahoo.com.br    


Cáceres

D. Sc. Leonarda Grillo Neves

   Melhoramento Genético de Plantas

   leonardaneves@unemat.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Marco Antonio Aparecido Barelli

   Melhoramento genético vegetal de espécies anuais

   mbarelli@unemat.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Petterson Baptista da Luz

   Produção e tecnologia de sementes

   petterbaptista@yahoo.com.br

   Currículo Lattes


Nova Xavantina

D. Sc. Joaquim Manoel da Silva  (Colaborador)

   Biotecnologia Vegetal

    joaquimmanoel@unemat.br

    Currículo Lattes

 

D. Sc. Mariney de Menezes  (Colaboradora)

   Melhoramento Genético Vegetal

   marineym@unemat.br

   Currículo Lattes


Tangará da Serra

D. Sc. Celice Alexandre Silva

   Biologia reprodutiva de angiospermas

   celice@unemat.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Dejânia Vieira de Araújo

   Fitopatologia

   dejania@unemat.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Maurecilne Lemes da Silva Carvalho

   Cultura de tecidos e recursos genéticos vegetais

   maurecilne@gmail.com

   Currículo Lattes

 


Sinop

D. Sc. Flávio Dessaune Tardin

   Melhoramento Genético Vegetal e Estatística Experimental

   flavio.tardin@embrapa.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. José Angelo Nogueira de Menezes Junior 

   Melhoramento Genético Vegetal e Genética Quantitativa

   jose-angelo.junior@embrapa.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Eulalia Soler Sobreira Hoogerheide

   Melhoramento Genético Vegetal 

   eulalia.hoogerheide@embrapa.br

   Currículo Lattes


Visitantes

D. Sc. Guilherme Ferreira Pena

   Melhoramento Genético aplicado a Plantas Alógamas

   penabio2@gmail.com

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Thiago Alexandre Santana Gilio

   Genômica

   thiago_gilio@hotmail.com

   Currículo Lattes

 

 

 


Voltar ao Topo ◥

Rede Social


Copyright 2018 - Universidade do Estado de Mato Grosso
Av. Tancredo Neves, 1095 - Cavalhada II
78200-000 - Cáceres - Mato Grosso
PABX +55 (65) 3221-0000