Mato Grosso, Ter�a-Feira, 21 de Novembro de 2017     

PGMP

Docentes (Mapa da página | Voltar)

Alta Floresta

D. Sc. Ana Aparecida Bandini Rossi

   Estrutura e variabilidade genética de plantas por meio de marcadores moleculares

   anabanrossi@gmail.com

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Isane Vera Karsburg

   Citogenética vegetal

   Isane9@yahoo.com.br

   Currículo Lattes

 

D.Sc. Sérgio Alessandro Machado Souza

   Citogenética, experimentação e melhoramento vegetal

    sergiobioufpel@yahoo.com.br

   Currículo Lattes


Cáceres

D. Sc. Leonarda Grillo Neves

   Melhoramento Genético de Plantas

   Leonardaneves@unemat.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Marco Antonio Aparecido Barelli

   Melhoramento genético vegetal de espécies anuais

   mbarelli@unemat.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Petterson Baptista da Luz

   Produção e tecnologia de sementes

   petterbaptista@yahoo.com.br

   Currículo Lattes


Campos dos Goytacazes/ RJ

Ph. D. Messias Gonzaga Pereira (Colaborador)

   Marcadores moleculares de DNA

   messias@uenf.br

   Currículo Lattes

 

Ph. D. Telma Nair Santana Pereira (Colaborador)

   Citogenética vegetal e Recursos genéticos Vegetais

   telmasp@uenf.br

   Currículo Lattes


Tangará da Serra

D. Sc. Celice Alexandre Silva

   Biologia reprodutiva de angiospermas

   celice@unemat.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Dejânia Vieira de Araújo

   Fitopatologia

   dejania@unemat.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Maurecilne Lemes da Silva Carvalho

   Cultura de tecidos e recursos genéticos vegetais

   maurecilne@gmail.com

   Currículo Lattes

 

D. Sc. Willian Krause

   Melhoramento genético de fruteiras

   krause@unemat.br

   Currículo Lattes


Sinop

D. Sc. Flávio Dessaune Tardin

   Melhoramento Genético Vegetal e Estatística Experimental

   flavio.tardin@embrapa.br

   Currículo Lattes

 

D. Sc. José Angelo Nogueira de Menezes Junior 

   Melhoramento Genético Vegetal e Genética Quantitativa

   jose-angelo.junior@embrapa.br

Currículo Lattes


Voltar ao Topo ◥

Você esta aqui: PGMPDocentesDocentes

Rede Social


Copyright 2017 - Universidade do Estado de Mato Grosso
Av. Tancredo Neves, 1095 - Cavalhada II
78200-000 - Cáceres - Mato Grosso
PABX +55 (65) 3221-0000